Кому доверить строительство
ижс
Статья

Кому доверить строительство

16.05.2019

Решились на строительство дома? Кому доверить строительство - частной бригаде или строительной фирме? Мы сравним плюсы и минусы, а Вы сами решите, что Вам больше подходит.

1. Проект. Частные строительные бригады, совершенно точно не смогут создать качественный проект, ориентированный на Ваши желания. Дело даже не в том, что они недостаточно осведомлены в этом вопросе, а в том, что доверять проектирование следует исключительно профессиональным архитекторам.

2.Выполнение работ. Всё, что определено в смете, выполняют и бригады, и строительные компании.

3.Контроль работ — задача прораба. Соответственно, если у Вас нет прораба, то ответственность за это ложится на Вас. В то же время если Вы обращаетесь в строительную фирму, то квалифицированные специалисты возьмут данную задачу на себя и будут ежедневно контролировать качество выполняемых работ.

4.Поэтапная ответственность — результат операционного контроля. Фирма несет полную ответственность за все этапы проделанных работ в отличие от сторонних специалистов.

5.Выполнение гарантий. Если фирма дорожит своей репутацией, она будет выполнять гарантийные обязательства. Бригада не предусматривают выполнение гарантий за счет того, что они работают за зарплату.

Если Вы хотите сэкономить своё время и деньги, доверьте строительство дома профессионалам!

Статьи
Все Статьи