почему земля стоит дорого
ижс
Статья

Почему земля стоит дорого?

17.10.2022

ПОЧЕМУ ЗЕМЛЯ СТОИТ ДОРОГО?

Наверняка каждый задумывался о том, почему тот или иной участок земли стоит либо дорого, либо существенно дешевле остальных.

Давайте вместе разберёмся с этим - объясняем на пальцах, просто и без заумных юридических фраз!

Итак, участки бывают разных видов разрешенного использования: СНТ, ДНТ, ЛПХ и ИЖС.

СНТ- садовое некоммерческое товарищество, где собственники садовых земельных участков могут возводить садовые дома, хозяйственные постройки и выращивать сельскохозяйственные культуры. В основном, это участки размером от 4 до 6 соток.

ДНТ - дачное некоммерческое товарищество, по сути это организация, созданная собственниками земельных участков для решения социально-хозяйственных задач. Чаще встречаются участки по 10 или 15 соток.

ЛПХ – личное подсобное хозяйство. На таком участке можно разводить скот и выращивать сельскохозяйственные культуры.

И, наконец, участки под ИЖС - индивидуальное жилищное строительство. На этом участке вы в праве построить жилой дом, без проблем зарегистрировать его юридически и оформить в нём прописку. Также такая земля может выступать объектом залога при оформлении ссуды или ипотеки.

Следовательно, участки ИЖС априори уже будут дороже садовых или дачных участков.

 

Что еще влияет на стоимость земли?

* расположение

* транспортная доступность

* лес рядом

* размер участка

* готовые коммуникации

* социальная инфраструктура

* окружение

Ещё хочется отдельно отметить, отдалённость от города 35 км, это не тоже самое, что когда вы через пробки пробираетесь домой по городу. А едете по отдельному шоссе без пробок с красивым видом из окна и через 35-40 минут вы уже находитесь у себя в загородном доме.

В Новых Раскатах вы можете приобрести участки от 10 до 15 соток, это то количество территории, для того чтобы поместить на нём дом, баню, сад или небольшой огород и ещё останется место для фантазии, как, например, зона барбекю или площадка для отдыха с зелёным газоном, а зимой на ней можно возвести горку.

Если в ваших планах построить дом для проживания за городом, а работать в городе или удалённо, участок в посёлке Новые Раскаты будет идеальным решением. Вы приобретаете преимущества в виде развитой инфраструктуры, электроснабжения 15 кВт на участок и в экологически чистом месте. А стоимость участков есть под любой кошелёк, так что звоните, и мы подберём вам идеальный участок!

Статьи
Все Статьи