Индивидуальное жилищное строительство
ижс
Статья

Индивидуальное жилищное строительство

Земельный участок, приобретенный в собственность под строительство дома или коттеджа, станет хорошей инвестицией в благополучное будущее вашей семьи. Если вы давно хотели жить вдали от городской суеты, наслаждаться умиротворением и покоем, вдыхать прохладу леса, то коттеджный поселок «НОВЫЕ РАСКАТЫ» - это возможность исполнения вашей мечты.

Покупка земельного участка в коттеджном поселке НОВЫЕ РАСКАТЫ имеет ряд весомых преимуществ:

ДОСТУПНОСТЬ

Коттеджный поселок НОВЫЕ РАСКАТЫ расположен в 35 км от Красноярска, в Емельяновском районе. Время нахождения в пути, с учетом не загруженной трассы – не более 30-40 минут.

К территории микрорайонов Финист и Святогор проложена асфальтированная дорога. Круглогодичный подъезд делает проживание в нем легким и комфортным в любое время года.

ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ РАЙОН

Экология района, где находится поселок НОВЫЕ РАСКАТЫ, заслуживает отдельного внимания — отсутствие промышленных предприятий, заводов -позволяет говорить о благополучной экологической обстановке. А возможность прикоснуться к природе, чистые воздух и вода — это то,ради чего горожане выбирают загородную недвижимость. Территория поселка НОВЫЕ РАСКАТЫ обладает отличными характеристиками экологичного жилья: тишина, пение птиц, лес — все это гармонично вписывается в современные реалии загородного жизни.

ОХРАНА

В коттеджном поселке НОВЫЕ РАСКАТЫ круглосуточно работает служба лицензированной охраны. Здесь Вы можете быть уверены в собственной безопасности и быть спокойным за каждого члена семьи. Закрытая территория поселка с возможностью входа и въезда для гостей и жителей через контрольно-пропускной пункт является дополнительной гарантией безопасности.

ОБСЛУЖИВАЮЩАЯ КОМПАНИЯ

Все заботы о комфорте жителей поселка НОВЫЕ РАСКАТЫ берет на себя обслуживающая компания. Она предоставляет услуги эксплуатирования инженерных коммуникаций поселка, охраны, уборки территории, вывоза мусора.

ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЖИЛИЩНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО (ИЖС)

Народная мудрость гласит, что каждый мужчина должен посадить дерево, вырастить сына и построить дом.

А чтобы превратить мечты о загородной жизни в реальность, в первую очередь необходимо правильно выбрать земельный участок для строительства с соответствующим видом разрешенного использования.

Строительства капитального жилого дома с возможностью регистрации по месту жительства возможно именно на землях с разрешенным видом использования ИЖС. Кроме того, собственники участков ИЖС имеют ряд преимуществ:

  •  Для земель с категорией ИЖС существует генеральный план застройки поселения, а это значит, что построенный дом не снесут как незаконную постройку.
  •  Для покупки земли, имеющей категорию ИЖС, и строительства дома на ней, можно получить ипотеку в банке как на обычную городскую квартиру, земельные участки с категорией ИЖС принимаются банками в качестве залога
  •  По окончании строительства, Вы можете получить прописку в построенном доме и новый почтовый адрес. Регистрация по месту жительства дает Вам возможность пользоваться рядом привилегий: возможность обслуживаться в медицинских учреждениях населенного пункта, пользоваться детскими дошкольными и образовательными учреждениями, возможность получать корреспонденцию, пользоваться курьерской доставкой и даже хранить оружие
  •  Вы не будете платить за соседей неплательщиков
  •  Имея прописку за чертой города, Вам предоставляются льготы при оформлении страховки осаго. Легко сможете оформить вычет из подоходного налога как за участок, так и за построенный дом
  •  Землевладения со статусом ИЖС находятся на государственном ведомстве: благоустройство и уборка дорог, ремонт сетей коммуникаций, развитие социально-бытовой инфраструктуры




Статьи
Все Статьи