Из чего складывается стоимость земельного участка.
ижс
Статья

Из чего складывается стоимость земельного участка.

17.12.2020

Из чего складывается стоимость земельного участка.

Приобретая земельный участок у покупателей возникает вопрос, а что именно влияет на цену.
Цена участка - это совокупность многих факторов, о которых мы Вам сегодня расскажем:

*Местоположение участка
Значимый фактор, влияющий на цену - это место, где находится земельный участок: в деревне, в организованном коттеджном поселке, в СНТ и т.д.
Также влияет удаленность от города и уровень экологии местности.

*Площадь участка
Чем больше соток участок, тем дороже он стоит. Размер участка стоит выбирать исходя из того, для каких целей вы хотите его использовать: строительство дачи, дома выходного дня или дома для постоянного проживания за городом.

*Расположение участка.
Более дорогие участки находятся рядом с лесом и водоемом. Благодаря этому на участках можно сделать калитку и иметь свой персональных выход, чтобы наслаждаться природой.

*Минимальное наличие соседей
Участок, у которого рядом немного соседей, будет стоить дороже. Таких тупиковых участков, где рядом ограниченное количество соседей мало, и они пользуются большим спросом, поэтому стоимость на них будет дороже.

*Инфраструктура поселка
Разнообразие объектов инфраструктуры тоже влияют на цену земельного участка. В современных поселках сейчас большой выбор разных объектов, которые делают жизнь за городом интересной и полноценной.

*Заселенность поселка
Земельные участки в поселках, где уже проживает много людей, стоят дороже, чем участки в строящихся поселках. Потому что поселок уже построен, все работы по благоустройству проведены и там уже проживают люди.

*Степень готовности поселка
Пока в поселке строятся дороги и прокладываются сети, цена за участок будет ниже. С каждым новым этапом строительства и благоустройства цена за участок будет повышаться. Поэтому советуем вам приобретать земельные участки в строящихся поселках, но только у надежных застройщиков.

В коттеджном поселке Новые Раскаты большой выбор земельных участков на любой вкус и предпочтения.
Вы точно сможете подобрать участок, который подходит именно Вам.

Статьи
Все Статьи