5 причин переехать за город!
ижс
Статья

5 причин переехать за город!

13.08.2019

Где лучше жить: загородом или в шумном мегаполисе?
Ответ прост: чистый воздух, простор для детей, дом по проекту вашей мечты и всегда свободная парковка… Всё это возможно только в собственном загородном доме, вдали от городского смога и суеты.
Специально для Вас мы нашли 5 весомых аргументов в пользу загородной жизни. А быть может их ещё больше?

1. Дом мечты

Переехав жить за город, можно построить или купить дом мечты, выиграв в площади, как минимум, в несколько раз.

Если вы не живете в квартире, то и не зависите от установленных городом правил, а значит, в своем дом вы сами определите площади комнат, планировку, размер окон (и даже вид из них), выделите места для подсобок, кладовых и гардеробных, а также решите, нужен ли вам камин или печь. Для многих строительство дома становится процессом самореализации и даже новой ступенью взросления и развития.

2. И воздух чище, и трава зеленее

Загородная жизнь в посёлке — это лучшие экологические условия, чем в мегаполисе. А для многих это действительно имеет большое значение. Многие проблемы со здоровьем решаются с переездом за город, где уровень загазованности и шумового загрязнения ниже, а возможностей побыть на открытом воздухе — больше. 

3. Загородный комфорт

Загородный образ жизни комфортнее для человека. Жизнь в высотных многоквартирных домах противоестественна. Даже если организация пространства в таких комплексах продумана, человек все равно будет испытывать там дискомфорт, ощущать себя запертым в каменных джунглях. За городом плотность населения гораздо ниже, и человек чувствует себя намного лучше. Положительное влияние оказывает и тот факт, что здесь всегда видно небо, солнце и даже линия горизонта, а это бессознательно воспринимается нами и влияет на самочувствие и настроение.

4. Развернуть жизнь на 180 градусов

Загородный дом постепенно меняет весь образ жизни и делает человека счастливым. Каждый становится ближе к природе, учится ее понимать и получает удовольствие от самых простых вещей. Люди, живущие за городом, видят, как распускаются почки!

Проживая в загородном доме, дети проводят много времени на улице и естественно развиваются на природе. И выходные всей семьи будут проходить совсем иначе, чем в городе. Вы, скорее всего, не будете проводить субботу и воскресенье в ТЦ или ТРЦ, а примете гостей или пойдете в лес за грибами. А может быть, с удовольствием соберете урожай яблок. Безусловно, это непривычные радости с точки зрения городского жителя, но это объединяет семью и дарит совместные воспоминания.

5. Дружба домами

Жизнь в собственном доме лишает вас «удовольствия» иметь соседей в непосредственной близости от себя.  Вас никто не разбудит в семь утра в субботу звуком перфоратора, никто не затопит, и вы будете предоставлены сами себе. У этой медали не будет и обратной стороны: ваши дети не будут мешать соседям, а вы сможете слушать музыку без наушников и никого не побеспокоите. И затопить никого не сможете. Не думайте, что вам будет скучно. Наоборот, жизнь на некотором удалении от соседей позволяет лучше к ним относиться, просто ходить в гости и наслаждаться обществом друг друга.

Итак, это лишь пять преимуществ загородной жизни. Каждый из вас сможет добавить в этот список свои плюсы. В любом случае переезд за город — это начало новой жизни.

Статьи
Все Статьи